过去一年,这些领域是消费者投诉重点
2018-03-15

阳光信息 2017年以来,阳光重庆接到涉及消费者权益保护的诉求2581件,包括投诉2200件、咨询213件。从诉求内容来看,个人消费的主要产品包括商品房、通讯设备、家居、汽车、食品等;个人消费的主要服务包括医疗、房屋装修、美容美发、健身、保险、交通出行、旅行休闲等。

消费场景方面,涉及零售终端的诉求也是市民关注的重点,包括沃尔玛、麦德龙、家乐福在内的跨国性品牌,永辉、中百等国内跨区域性品牌,重百、新世纪以及社区超市等本地品牌均有被投诉的实例,市民的关注点主要包括商品的质量、价格、商品标识及售后服务。

同时,汽车4S店也成为市民的重点投诉对象,反映的问题主要涉及合同欺诈和售后服务。石桥铺数码城百脑汇、泰兴、赛博三大数码城以次充好、翻新机当新机卖、售后服务不到位等问题依然是市民投诉的热点。此外,家装行业消费者维权现象也较突出,主要涉及装修公司违约、建材质量低劣、家具质量及售后问题等。

值得注意的是,由于消费者对购房团购费收取模式存在质疑,因此购房团购费也是过去一年市民投诉的重点领域。

永辉超市标价与实际价格经常不符

陈先生在渝中区协信星光永辉超市购买两盒苗木果珍,标签价为3.80元/盒,实际收银价为5.00元/盒。陈先生表示,此情况曾在该超市遇到多次,希望相关部门查处。经转办,渝中区工商分局对该超市发出行政告诫书(渝中工商行告坪字(2017)0326号),双方最终协调解决。

社区超市售卖过期商品

2017年6月,张女士在沙坪坝区井口公租房亿客来超市购买一个洗米箩,回家后发现保质期为5年,生产日期是2012年1月2日,超过保质期5个月,要求超市给予赔偿。经阳光重庆转办,沙坪坝区工商分局双碑工商所安排执法人员到现场进行调查,并两次召集当事双方进行调解。最终,超市对张女士购买的商品进行退货退款,并赔偿200元。

宝创宝马4s店销售汽车未约定交车日期 拒退订金

2017年10月,黄先生在金开大道15号重庆宝创汽车宝马4S店预订一辆宝马320LiM轿车,支付1万元定金,未约定交车日期。此后,黄先生发现该4S店宝马320LiM轿车售价大幅高于市场价格,多次与4S店协商,均未得到解决。经阳光重庆转办,两江新区市场监管局联系双方进行协调,4S店最终退还黄先生定金1万元。

首创光合城开发商收取10万团购费 业主要求退还

叶先生于2014年在沙坪坝区首创光合城购买一套商业门面,总价为46万元,2017年向开发商支付了10万元团购费,他认为开发商收取高额团购费的行为存在违规。经转办,沙坪坝区工商分局责成西永工商局协调处理,最终开发商以冲抵物业管理费形式退还叶先生团购费7000元。

金茂未来域购房有团购费 收款方和销售方非同一家

殷女士2017年3月到袁家岗金茂未来域售楼中心看房并支付4万元团购费和2万元定金,于3月22、23日交清了剩余首付款和税款。后来,殷女士无意中发现开发商所开团购费的收据和其他收据不是同一单位,团购费收款方为重庆展鸿地产顾问有限公司,其他收据收款方为重庆兴拓置业有限公司,她怀疑开发商违规。

经转办,九龙坡区发改委回复:“商品房价格及服务性收费(如团购费、信息咨询费等)为市场调节价,服务双方可在合同中约定。消费者若发现中介服务机构提供服务违反合同约定、不按照合同约定内容提供服务等情形,可由工商行政管理部门查处。”此外,九龙坡区发改委还对金茂未来域小区销售部作出要求:“进一步做好价格公示,加强与购房者之间的解释沟通工作,严格执行房地产价格政策。”

赛博数码广场商家以旧充新

2017年9月,杨女士在石桥铺赛博数码广场3111柜位,花费3800元购买一台组装电脑,不到一个月时间就反复出现无法开机的现象,经维修人员检测,发现该电脑处理器已经生锈,为旧机部件。随后,杨女士多次与商家联系要求退货赔款,均被对方拒绝。经转办,杨家坪商圈管委会联合工商部门工作人员对该问题进行协调,双方达成一致意见,杨女士将处理器退还商家,商家退款750元。

红星美凯龙皇朝家具未按合同履行承诺交货期

2017年6月,韩先生在二郎红星美凯龙商场皇朝家具定购三个柜子,商家延期1月仍未送货,对家装工期造成影响,且对方服务态度恶劣。经转办,九龙坡区工商分局石桥铺工商所工作人员组织双方进行协调,最终商家同意在限定日期内送货,并承担未按时安装的违约责任,给予韩先生赔偿。

如您在生活中也遇到权益被损害的问题需要咨询或者投诉,可以向阳光重庆反映,我们会及时帮您转到相关部门进行办理!有了阳光重庆,天天都是315。