“你不管,我不管,他也不管,这件事情到底谁来管?”
2021-02-06

“消费维权怎么这么难?两江、渝北、江北三个区都说不归自己管,反映2个月都未解决!”

怎么回事呢?

2019年,刘女士的孩子在渝北区金福路北大附中为明小学内的拉玛足球学院报名学习足球,交费11030元,约定按实际课时计费。选择中国教练上课,周五收费100元/节课,周日收费90元/节课;选择外教上课,周五收费150元/节课,周日收费130元/节课。

2020年,因疫情影响,只断断续续上了半年课程,剩余一半课程未上。

刘女士供图

到2020年11月,因个人时间安排问题,刘女士的孩子决定不再继续学习,申请退还剩余课时费用,遭到拉玛足球学院拒绝,工作人员告知:“我只是普通工作人员,需要向领导汇报。”结果这一汇报就是2个月,没有给出任何处理方案。

刘女士不得已向阳光重庆求助,但经阳光重庆转办,两江新区、江北区、渝北区相关部门均表示不受理。

2020年12月29日,两江新区金山街道回复:经核实,该学院实际运营为重庆拉玛体育文化发展有限公司,注册地为江北区建新北路38号3幢37-10,建议转江北区核实处理。

2021年1月1日,江北区体育局回复:拉玛足球学院(渝北校区)发生地在渝北,地址:渝北区金福路1号北大附中为明小学内,根据属地原则应由渝北区处理。

2021年1月5日,渝北区市场监管局也拒绝受理,理由是:学院注册地为江北区,投诉事发地虽然在渝北区金福路1号北大附中为明小学,但该小学属于两江新区管辖。

“本来一件普普通通的消费投诉,最终却因为所涉及的三个区都不管,而导致事情无法解决,这是典型的懒政!”刘女士希望相关部门引起重视,尽快落实责任主体,切实解决群众问题。

目前,阳光重庆已将该问题转至市市场监管局调查处理,截至发稿未收到书面答复。对于最终办理结果,我们也将继续关注。

职能部门之间相互推诿,居民办事只能“跑断腿”。若你在办事过程中,遇到部门之间相互推诿、不作为、慢作为等问题,可向阳光重庆提供线索,我们将及时转至相关部门办理。