这段魔鬼路,让我3个月内换了3次轮胎!
2021-04-07

“能不能把这条路修‘扎实’了!”近日,饶先生向阳光重庆反映,九龙坡区迎宾大道转入华建路100米左右路面太烂。

△ 百度地图截图,饶先生供图

“这段路堪称魔鬼路,我每天上班都会经过这里,3个月内换了3次轮胎!”饶先生反映这件事实属无奈,“本以为城市管理部门能发现道路病害问题并及时修复,但路面破烂问题已经存在不止3个月,并未看到任何维修动静。”

饶先生通过这条路只能抓紧方向盘,由于行车安全问题,不方便拍照,此处无照片。

经过调查后,重庆城投基础设施建设有限公司通过阳光重庆作出回复:

九龙坡区迎宾大道转入华建路100米左右路段,业主方是重庆桃花溪建设项目管理有限公司(以下简称桃花溪公司),桃花溪公司于2017年对该段道路对污水管网进行了施工,此后,中冶建工集团有限公司于2020年至2021年期间对该道路进行了局部扩宽改造,再加上该道路重型车众多,造成目前路面破损现状。

桃花溪公司获悉该段道路路面破损后,计划于3月底前完成路面修复。

4月6日,清明节后上班第一天,在回访过程中,饶先生向阳光重庆反馈:“今天第一天上班,看到路面已经修复了,非常感谢相关工作人员。”

3月27日,阳光重庆刊发《哪儿有“问题路”?请你来投诉!》文章,向全市征集中心城区道路路况较差、病害突出、通行不畅等问题线索,如市民有相关线索,请向阳光重庆反映,我们会及时反馈至相关部门办理。