这条路上有颗“定时炸弹”!
2021-04-24

车辆正常行驶中,道路上突然出现一根电线杆是什么体验?小编想了想,有点冒冷汗,这得让多少人措手不及!

电线杆太“任性”  “跑”到路中间

石柱就出现了这样一根“任性”电线杆。前段时间,热心的王先生发现,位于太白岩公园往寰宇世家方向有一条新建道路,车辆已经能正常通行,但道路上随时都有一颗“定时炸弹”。

王先生向阳光重庆发来多张照片,并讲述了现场的情况。 

据王先生介绍,这里原来是公园,后来新建道路硬化使用了,可有一电线杆被遗忘在了原地,成了过往车辆的“拦路虎”。王先生表示,虽然是先有电线杆后有路,但电线杆一直矗立在原地,没有被移走,存在安全隐患已经几个月了。

“我不清楚具体道路名称,但当地人都知道,这条路上下连接着主干道,并且本身就不宽敞,还是弯道加陡坡,对驾驶员来说视线受阻,若不熟悉该道路的情况,一个转弯,撞上电线杆,不是不可能。很容易发生擦挂等交通事故。”王先生说。

王先生还表示,照片上的道路是双向单车道,若走电线杆的方向,只能借道或错车通行。加之来往的人车较多,希望相关部门能早日将电线杆迁移至其他地方,消除这颗“定时炸弹”!

目前,阳光重庆已将该问题转至石柱县办理,并将持续关注办理结果。希望相关部门能尽快移走电线杆,还路于民。

随着城市改造的不断升级,你身边的道路有明显的变化吗?比如断头路打通了、马路宽了、环境更美了。欢迎“下方留言”告诉我们。若发现问题,请点击下方图片,或本文左下角“阅读原文”向阳光重庆反映,我们会及时反馈至相关部门办理。