2个月不退费,阳光重庆介入后马上就退了!
2021-06-01

培训机构退费难问题由来已久,阳光重庆几乎每周都会收到家长反映此类问题。近日,宗女士也因为退费被难住了,向培训机构申请了2个月,退款都未到账。

2019年末,宗女士在大渡口区万达广场欧文英语为孩子报了英语培训班,2020年7月又续了半年的培训课程,而此次续费中包含了一笔180元的考试费,宗女士告诉阳光重庆:“这笔考试费,是学完所有课程后,参加欧文英语内部测验考试的。”

2021年年初,半年课程到期,宗女士决定不再续费,孩子便没有参加欧文英语组织的考试。3月31日,宗女士咨询欧文英语工作人员“是否可以退还未使用的考试费用?”4月2日得到工作人员“可以退费”的答复。

宗女士按工作人员要求,提供了银行卡账户、开户名、银行预留电话等信息,可这一退却等了近2个月未到账。

“期间多次咨询退款进度,欧文英语工作人员均答复还在走流程。走流程到底要走多久,什么时候可以退款?”

5月27日上午,阳光重庆收到宗女士的求助后,及时联系了欧文英语提供给宗女士的联系电话86661919,对方答复:“我们是欧文英语大渡口义乌商场店,会将您反映的问题转达大渡口万达广场店负责人,下午会有人与您联系处理。”

记者留下了联系方式,却未能如约接到欧文英语的反馈。

5月28日下午2:03,正当记者准备再次联系欧文英语时,接到了宗女士反馈电话:“刚刚收到了欧文英语退款,感谢!”

如果你也遇到培训机构退费难、乱收费等问题,请向阳光重庆反映,我们将及时转至相关部门办理。