试用期单位不开工资,违法!
2021-06-04

“试用期不给工资,合法吗?”日前,秦女士向阳光重庆反映,自己遇到了“试用期离职,企业不支付工资”的问题。

秦女士告诉阳光重庆,今年4月,她在九龙坡区中新城上城一企业应聘前台,并成功进入试用期:“约定试用7天,公司人事经理在微信上答复我,试用期是有工资的。”

秦女士供图

5月4日,试用7天到期, 由于自己家中有其他事情需要办理,秦女士便向公司提出离职,并询问了试用期间的工资结算情况,但得到的答复是:试用不合格,不发工资。

对于公司的答复,秦女士不认可:“面试的时候并未告知试用不合格就不发工资,试用期间也没人提,直到试用期结束我主动离职了,才说我试用不合格,不发工资。这合法吗?”

经阳光重庆转办,九龙坡区渝州路街道社保所对相关问题进行了调查,并于5月20日答复:根据《劳动合同法》规定,用人单位自用工之日起即与劳动者建立了劳动关系,企业单方面以“试用不合格”拒绝支付劳动报酬的行为不符合法律规定。

针对试用期间劳动者的工资标准问题,《劳动合同法》也进行了明确:“劳动者在试用期的工资不得低于本单位相同岗位最低档工资或者劳动合同约定工资的百分之八十,并不得低于用人单位所在地的最低工资标准。”

经九龙坡区渝州路街道社保所协调,目前涉事企业已支付秦女士七天试用期工资450元。秦女士对上述处理结果表示满意。

日常生活中,如你也遇到劳动权益保障方面的问题,请向阳光重庆反映,我们将及时转至相关部门办理。