2020-10-24 07:48
如大家在办事过程中也遇到了被要求开具不合理证明的问题,可向阳光重庆反映,我们将及时转至相关部门办理,并对办理结果跟踪回访。显示全部
2020-10-23 09:50
因为工作原因,王女士经常会往来于北碚和渝中、渝北区域,但近一年来,北碚区往主城方向的主要通道——G75兰海高速却频繁封闭,不是进城方向封闭,就是出城方向封闭,非常不便。对此,王女士表示非常无奈。显示全部
2020-10-23 12:39
10月23日上午10:00-11:00,重庆高新区管委会副主任肖庆华,就“西部(重庆)科学城扬帆起航”相关话题接受重庆“互联网+督查”广播热线节目《周五面对面》专访。显示全部
2020-10-22 09:57
房屋装修如果到了家具进场的时候,就意味着整个工程接近尾声,不久便可乔迁新居。这本是一件值得高兴的事,然而石女士却怎么也高兴不起来。显示全部
2020-10-22 11:42
10月22日上午10:00-11:00,两江新区党工委委员、管委会副主任李洁,就“加速建设智慧之城,助推高质量发展”相关工作接受重庆“互联网+督查”广播热线节目《周五面对面》专访。显示全部
2020-10-22 09:46
石柱县太白路“秦妹万州烤鱼自助餐”以低价海报宣传,却用高价收费,欺骗消费者。店内所有宣传都是国宾啤酒4元每瓶,结账时却收每瓶6元。显示全部
2020-10-22 09:38
市民王先生反映,荣昌区广场北路交通违法自助处理点机器暂停使用,未修复。经荣昌区公安分局交巡警支队核实,该系统网络已经连同,预计10日内可恢复正常使用。显示全部
2020-10-22 09:48
市民向阳光重庆反映:万州区长江之星B5楼下几个餐馆油烟扰民,食客嗓门过大影响居民休息。显示全部
2020-10-21 09:14
2020年的中秋节撞上国庆节,假期长达8天,由于工作性质、业务进度等各种原因,部分单位在双节期间必须加班,再通过调休或者支付加班费的方式进行补偿。显示全部
2020-10-21 09:17
“高考报名,竟然要求必须更换户口本!”家长王女士表示从未听闻过高考有这样的要求,今年却真实地发生在綦江了。显示全部
2020-10-20 09:01
市民吴女士打算给自家小孩买一份商业保险,可不买不知道,一买吓一跳,保险公司告诉她:买不了,原因竟是医保卡记录有冠心病史。吴女士很纳闷,这到底是怎么回事?显示全部
2020-10-20 09:49
10月19日至23日,由市生态环境局、市河长办会同市级有关部门组成7个联合核查组,对各区县整治污水偷排直排乱排专项行动开展情况进行督促指导,督促整治销号。市民发现相关问题线索,可及时向阳光重庆反映。显示全部
2020-10-20 09:38
市民王先生在阳光重庆反映:渝铁家苑小区物业私自增加车库车位,为小区业主出行带来了严重的安全隐患。显示全部
2020-10-20 09:45
“车辆乱停乱放,难道没人管吗?”市民熊先生向阳光重庆反映,位于重庆高新区西科大道666号,道路两边车辆乱停乱放。显示全部
2020-10-19 09:21
“学杂费太多了!”9月中旬,巴南区花溪小学苦竹坝校区的家长向阳光重庆反映,自家小孩就读该校五年级,开学以后,班费、校服费、课后书籍费等等,前后算下来共计2000余元。该家长质疑,像课后书籍费的收取是否合理?显示全部
2020-10-19 09:22
前段时间,家住渝中区雍江御庭4栋8楼的徐先生说:“自来水并不是一放出来就很清澈,多年来,家里的自来水总感觉有浓浓的漂白粉。”显示全部
2020-10-18 09:16
“未签合同,如何证明劳动关系?”9月30日,黄女士向阳光重庆求助。日常生活中,如果你也遇到劳动者合法权益被侵犯的问题,可向阳光重庆反映,我们将及时转至相关部门办理。显示全部
2020-10-17 07:00
本周(10月10日——10月16日)阳光重庆平台受理群众反映事项4248件,群众主要关注车辆违停、物业管理、社会噪音、个别业主违规搭建等问题。显示全部
2020-10-17 09:13
“12号就提前把23号的记录写了!”10月12日,王先生向阳光重庆反映,九龙坡区皇庭珠宝城住宅区域的电梯维保记录存在造假。显示全部
2020-10-16 08:45
最近两个月,杨女士一直在为一件事提心吊胆:“在江津金科世界城购买的洋房,接房才一年,地面就出现了下沉。”显示全部