2020-10-24 07:48
如大家在办事过程中也遇到了被要求开具不合理证明的问题,可向阳光重庆反映,我们将及时转至相关部门办理,并对办理结果跟踪回访。显示全部
2020-10-26 09:49
9月30日,有市民向阳光重庆反映,位于两江新区悦融路1号附近工地,出现一诊所给病人看病,可打针输液开药。该市民称:这种黑诊所存在严重安全隐患,万一出事谁负责?显示全部
2020-10-20 09:49
10月19日至23日,由市生态环境局、市河长办会同市级有关部门组成7个联合核查组,对各区县整治污水偷排直排乱排专项行动开展情况进行督促指导,督促整治销号。市民发现相关问题线索,可及时向阳光重庆反映。显示全部
2020-09-30 09:18
“我没有想到,一个小小的井盖缺失问题,反映到三个部门,都说不归自己管。”近日,冯女士向阳光重庆平台反映,万州区石峰支路井盖缺失无人管理的问题。显示全部
2020-09-29 09:06
市民龙女士向阳光重庆反映,巴南区圣灯山上有几家农家乐的污水无法正常排放,还产生了臭气。因距离住宅较近,这股臭味整天弥漫,影响了附近居民的正常生活。显示全部
2020-09-23 09:11
9月4日,李先生向阳光重庆反映:在重医附属口腔医院上清寺院区,无法挂号。怎么回事呢?我们一起往下看。显示全部
2020-09-13 08:56
石柱县黄水镇因为夏季独特的气候条件,成为不少市民度假避暑的优选。然而,8月19日,市民刘先生却因为在黄水镇的一次乘车经历,让原本愉快的避暑之旅变得有些“扫兴”。显示全部
2020-09-10 08:25
9月6日,重庆市各中小学刚刚开学一周,万州区中加友谊小学某班级学生家长微信群就收到一条班主任通知:“老师将使用一款名叫‘和教育’的APP布置作业、发通知。”显示全部
2020-09-03 08:55
8月19日,市民邓女士到开州区临江镇公共服务中心社会保险窗口办事,被告知:“工作人员休假了,等下周一上班再来!”这让邓女士既着急又无奈。显示全部
2020-09-03 08:57
7月28日上午,永川区金域蓝湾二期8幢2单元居民楼下来了几辆货车,业主们纷纷出门看稀奇,从车上搬下来的东西却吓了业主们一大跳!“几大车白酒,全部搬到2单元2楼一个房间中储存,房间里几乎堆满了,白酒易挥发,属于易燃易爆品,碰到火源发生火灾怎么办?”显示全部
2020-09-02 11:17
8月31日,合川区钓鱼城街道太平门社区居民杨女士就遇到这样的难题:“咨询一个政策,半个小时,给合川区多个部门共打了十几通电话,都没有得到准确答复!”显示全部
2020-08-27 09:10
近日,重庆市卫生健康综合行政执法总队通报2020年重庆市 “你点名 我监督”暨成渝地区医疗美容行业异地交叉执法检查活动结果,有18家医疗美容机构被立案查处,将受到行政处罚。如果你也遇到过以下医疗美容机构违法违规问题,可向阳光重庆反映。显示全部
2020-08-24 09:06
家住荣昌区水口寺老小区的胡先生向阳光重庆反映,康宁幼儿园在小区前面的商铺楼顶搭建大型广告牌。荣昌区昌元街道对此回应:该广告牌未办理许可证,属于违规搭建。对此,昌元城管大队立即下达了限期整改通知书。显示全部
2020-08-19 08:50
家住两江新区金科天元道的周先生是一位健身爱好者,每天晚饭后都要沿着金海湾滨江公园跑步健身。最近,周先生告诉阳光重庆:“我在健身途中遭遇了尴尬!”显示全部
2020-08-19 08:52
18日,阳光重庆刊发文章对部分市民在暑期求职过程中遇到的问题进行了曝光。但实际上,近期还有不少学生向阳光重庆反映,自己在寻找兼职的过程中也遇到了问题。显示全部
2020-08-16 09:03
8月1日,刘女士向阳光重庆反映,南岸区万达广场附近(珊瑚路6号附7号3-37)一手机店冒充苹果官方专卖店,维修iPad乱收费!显示全部
2020-08-11 08:39
“云阳天下龙缸景区宣传万州籍市民持身份证免门票,结果却享受不了。”日前,市民舒先生向阳光重庆讲述了自己的“尴尬”遭遇。显示全部
2020-07-25 08:01
“盆栽堵在路中央,严重影响车辆通行!”今年6月,市民陈先生向阳光重庆反映,北碚区童家溪镇香溪路被一排大型盆栽阻挡2年,希望相关部门督促拆除。显示全部
2020-07-23 09:12
近日,大足区多位市民便向阳光重庆反映,大足区棠香街道大城小院小区频繁停电,进而引发停水停气,对居民生活造成困扰。显示全部
2020-07-20 09:03
“轨道交通6号线悦来站2号出入口的双向扶梯长期处于‘罢工’状态。”在附近工作的陈女士,每次路过都很无奈,这进出轨道站都得走楼梯,的确不方便。于是,陈女士将该问题反映到了阳光重庆,可没想到这一投诉就是3个月。显示全部
2020-07-19 03:49
“即将投用的蔡家瓶兰花公园内,开起了驾校,不仅影响公园整体景观,还有极大安全隐患。”市民李先生日前向阳光重庆反映了这一问题。显示全部
2020-07-18 03:45
日前,我市出台《中心城区建筑渣土全过程监管工作实施方案》,将从强化施工现场管理、严格运输管理、规范建筑垃圾处置三个方面,实行从源头工地产生、收集、贮存、运输、利用到处置的全过程监管措施。市城市管理局等部门将联合开展为期半年的专项整治行动,规范渣土运输秩序。显示全部
2020-07-16 08:57
近日,重庆警方部署为期三年的打击长江流域非法捕捞专项行动,依法惩治破坏水生生物资源行为,全市各级公安机关将以“零容忍”态度依法严厉打击非法捕捞犯罪,坚决斩断非法捕捞、运输、经营的地下产业链。显示全部
2019-12-24 09:14
从今年4月至今,阳光重庆陆续收到多位市民反映,轨道交通五号线重光站3A出口位置,有一工地围挡倾斜,随时有垮塌的可能。显示全部
2019-12-20 09:11
如果,大家在生活中发现,有隧道存在管护方面的问题,请向阳光重庆反映,我们将及时转至相关部门办理!显示全部
2019-12-16 09:07
从2018年12月至今,阳光重庆就“同康路路灯”问题收到不少市民投诉,相关部门前后多次回复:“今年5月、2个月、3个月后通电……”,但承诺迟迟未兑现。显示全部
2019-12-13 09:02
“江北区五里店工商银行门前的红绿灯损坏了。”热心市民赵先生11月20日向阳光重庆反映了该问题,希望有关部门尽快修复。显示全部
2019-12-13 08:55
近日,王女士向阳光重庆反映,万州区鸡公岭棕榈幼儿园违规预收学费。经转办,万州区教委日前对相关问题进行了调查。显示全部
2019-12-11 09:07
如果大家在工作中,也遇到了工资被拖欠的问题,请搜集好相关证据向阳光重庆反映,我们将及时转至相关部门办理。显示全部
2019-12-11 09:01
“在医院看病不是三天免挂号吗?”市民袁先生有点蒙圈。他于11月16日向阳光重庆反映,希望得到有关部门的明确回复。显示全部