本期作者 来自 阳光重庆 发布时间:2021-4-1
摘要:两区交界处为啥总是出现相互推脱、多头管又都不管的情况,难道真的成了管理的“真空”地带?崔先生在散步的时候,发现渝中区虎踞路重庆总部城A区3号出入口处的施工围挡终于拆除了,但是现场却留下了很多固定围挡的膨胀螺丝钉。显示全部
本期作者 来自 阳光重庆 发布时间:2021-3-25
摘要:近期,有群众向阳光重庆举报,山地车经营者滥伐林木,万州区熊家镇回复“未发现证据”。因此,阳光重庆将问题再次转至万州区相关部门办理。万州区林业局对此回应,经初步调查,滥伐林木情况属实。显示全部
本期作者 来自 阳光重庆 发布时间:2021-3-18
摘要:近日,市民张先生向阳光重庆反映:“2020年7月通过考试获得重庆市专业监理工程师监理业务培训合格证,于11月通过重庆市建设工程质量监督总站初审备案,但至今已三个月,一直未进行终审。”显示全部
本期作者 来自 阳光重庆 发布时间:2021-3-16
摘要:2月25日,江津区白沙镇柿子村居民接到村委通知,冒雨前往村委办公室办事,没想到却跑了空路。居民质疑,既然工作人员离开了,为什么不能提前在群里通知一下呢?留守的工作人员又一问三不知!显示全部
本期作者 来自 阳光重庆 发布时间:2021-3-15
摘要:过去的2020年,你遇到过哪些消费方面的闹心事?据阳光重庆民情大数据显示,2020年受理市民反映消费类问题线索68187件,同比增加18.5%。经有关部门认真核实办理,为市民挽回经济损失140多万元。其中,投诉量排名靠前的行业分别有房地产、商超零售、金融保险、快递物流、交通出行、教育培训等。显示全部
本期作者 来自 阳光重庆 发布时间:2021-3-17
摘要:市民向阳光重庆反映:渝中区人民村28号废品站设置在居民区内,存放着大量的纸板和易燃物品,消防安全隐患突出。此外,由于货物堆积,产生的异味和扬尘使得环境也很不卫生。目前该诉求已由阳光重庆进行转办。显示全部
本期作者 来自 阳光重庆 发布时间:2021-3-17
摘要:“我就想问问,百世快递到底什么情况!”16日,周女士向阳光重庆反映,自己的快递一直没有收到。显示全部
本期作者 来自 阳光重庆 发布时间:2021-3-14
摘要:家里有个小花园,种点花卉,再置办些桌凳,是不少人心中的梦想。市民梁女士,就是怀揣着这样的梦想,在璧山区融睿·香墅里楼盘购买了一套别墅。但接房后发生的事情,让她有些无法接受。显示全部
本期作者 来自 阳光重庆 发布时间:2021-3-12
摘要:“两栋高楼,外墙密密麻麻全是户外广告!”这是市民王先生最近在渝北区融创中央广场商住楼看到的景象。经阳光重庆转办,渝北区城市管理综合行政执法支队仙桃大队执法人员到现场进行了调查,确认该处商户违规设置户外广告情况属实。显示全部
我有困难 投诉举报 我的回复
阳光数据板
昨日概况

问题 1629 件   回复 1670
截至目前

问题解决率 94.99%
群众满意率 98.86%

还利于民 163,556,567.01元 [明细]
资金投入7,709,404,765.04元 [明细]
下期问政  >>进入热线问政
时间:4月23日10:00-11:00
主题:加快工业互联网创新发展,积极助推“智造重镇”建设
嘉宾:市经济信息委副主任 刘忠
往期节目
民调中心 >>进入中心
网友热议

首先感谢阳光重庆的工作人员和渝沙社区工作人员,谢谢您们采纳我的建议,今天渝沙社区工作人员告诉我她们会向街道应急办反应。也恳请阳光重庆的工作人员 能够继续跟进和督办这件事,早日还我们一条通畅的生命通道。谢谢。
04-19 16:36
阳光重庆,真心办实事的平台
04-15 19:48
工资刚刚到账,感谢政府帮忙
04-15 18:46
物业已于今日与我联系,目前有了初步解决方案,谢谢各位帮助我们的工作办事人员。
04-15 14:39
目前村里答复将安排解决村民用水问题,下一步希望及时落实到位!
04-14 20:52
向桂馥路社区居委会和仙桃环卫所点赞,务实高效!建议其他基层部门向他们学习。
04-08 15:21
已收到。处理及时,感谢
04-08 12:56
感谢阳光重庆和江津市场监管局,终于退到货了。也算是一个教训,一,不要过于相信熟人,二,买东西一定要收据,并保管好,三,大多数商家都是能坑一个是一个。
04-07 14:52
真心对现在的政府部门表示满意,从没想到,解决速度这么快哦,虽然只是局部修补,但已经解决了大问题,给你们点大大的赞,谢谢,继续加油
04-07 14:12
办事效率快且高效,我自己多次去要都未果,没想到区人力社保局这么快都帮我解决了。十分感谢。感觉自己的权利受到了维护。
04-05 11:27