本期作者 来自 阳光重庆 发布时间:2021-3-11
摘要:去年在英孚青少儿英语培训中心给孩子报了个培训班,现因特殊情况要退款,才得知所谓的“全额退款”无法兑现!说起这件事,贺女士有些着急。显示全部
本期作者 来自 阳光重庆 发布时间:2021-3-10
摘要:前不久,巴南区的张先生通过橙心优选购买了五鼎重庆老火锅的火锅底料,收到后,发现该火锅底料不仅漏气了,而且翻了个遍也没找到生产日期和有效期,商家推诿不赔偿。显示全部
本期作者 来自 阳光重庆 发布时间:2020-10-26
摘要:9月30日,有市民向阳光重庆反映,位于两江新区悦融路1号附近工地,出现一诊所给病人看病,可打针输液开药。该市民称:这种黑诊所存在严重安全隐患,万一出事谁负责?显示全部
本期作者 来自 阳光重庆 发布时间:2020-10-24
摘要:如大家在办事过程中也遇到了被要求开具不合理证明的问题,可向阳光重庆反映,我们将及时转至相关部门办理,并对办理结果跟踪回访。显示全部
本期作者 来自 阳光重庆 发布时间:2020-10-20
摘要:10月19日至23日,由市生态环境局、市河长办会同市级有关部门组成7个联合核查组,对各区县整治污水偷排直排乱排专项行动开展情况进行督促指导,督促整治销号。市民发现相关问题线索,可及时向阳光重庆反映。显示全部
本期作者 来自 阳光重庆 发布时间:2020-09-30
摘要:“我没有想到,一个小小的井盖缺失问题,反映到三个部门,都说不归自己管。”近日,冯女士向阳光重庆平台反映,万州区石峰支路井盖缺失无人管理的问题。显示全部
本期作者 来自 阳光重庆 发布时间:2020-09-29
摘要:市民龙女士向阳光重庆反映,巴南区圣灯山上有几家农家乐的污水无法正常排放,还产生了臭气。因距离住宅较近,这股臭味整天弥漫,影响了附近居民的正常生活。显示全部
本期作者 来自 阳光重庆 发布时间:2020-09-23
摘要:9月4日,李先生向阳光重庆反映:在重医附属口腔医院上清寺院区,无法挂号。怎么回事呢?我们一起往下看。显示全部
本期作者 来自 阳光重庆 发布时间:2020-09-13
摘要:石柱县黄水镇因为夏季独特的气候条件,成为不少市民度假避暑的优选。然而,8月19日,市民刘先生却因为在黄水镇的一次乘车经历,让原本愉快的避暑之旅变得有些“扫兴”。显示全部
我有困难 投诉举报 我的回复
阳光数据板
昨日概况

问题 1629 件   回复 1670
截至目前

问题解决率 94.99%
群众满意率 98.86%

还利于民 163,556,567.01元 [明细]
资金投入7,709,404,765.04元 [明细]
下期问政  >>进入热线问政
时间:4月23日10:00-11:00
主题:加快工业互联网创新发展,积极助推“智造重镇”建设
嘉宾:市经济信息委副主任 刘忠
往期节目
民调中心 >>进入中心
网友热议

首先感谢阳光重庆的工作人员和渝沙社区工作人员,谢谢您们采纳我的建议,今天渝沙社区工作人员告诉我她们会向街道应急办反应。也恳请阳光重庆的工作人员 能够继续跟进和督办这件事,早日还我们一条通畅的生命通道。谢谢。
04-19 16:36
阳光重庆,真心办实事的平台
04-15 19:48
工资刚刚到账,感谢政府帮忙
04-15 18:46
物业已于今日与我联系,目前有了初步解决方案,谢谢各位帮助我们的工作办事人员。
04-15 14:39
目前村里答复将安排解决村民用水问题,下一步希望及时落实到位!
04-14 20:52
向桂馥路社区居委会和仙桃环卫所点赞,务实高效!建议其他基层部门向他们学习。
04-08 15:21
已收到。处理及时,感谢
04-08 12:56
感谢阳光重庆和江津市场监管局,终于退到货了。也算是一个教训,一,不要过于相信熟人,二,买东西一定要收据,并保管好,三,大多数商家都是能坑一个是一个。
04-07 14:52
真心对现在的政府部门表示满意,从没想到,解决速度这么快哦,虽然只是局部修补,但已经解决了大问题,给你们点大大的赞,谢谢,继续加油
04-07 14:12
办事效率快且高效,我自己多次去要都未果,没想到区人力社保局这么快都帮我解决了。十分感谢。感觉自己的权利受到了维护。
04-05 11:27