本期作者 阳光重庆
摘要:市民熊女士反映,邮寄价值4980元的货物未保价,运输途中丢失,顺丰快递只承认赔偿1400元,怎么办?目前该问题阳光重庆已进行转办。显示全部
本期作者 阳光重庆
摘要:南川区鸣玉镇金光村2组自来水管已安装入户,但居民饮水仍无保障。经了解,南川区水利局正对金光村人饮工程进行改造,预计在1月底工程能竣工使用。显示全部
本期作者
摘要:重庆轨道交通不断发展,市民日常出行越来越方便、快捷。关于轨道交通建设,广大市民有话说!显示全部
本期作者 阳光重庆
摘要:日前,市民黄女士向阳光重庆反映,沙坪坝区学府悦园公租房C2组团商业区的餐厨垃圾桶随意摆放,严重影响居民生活。显示全部
本期作者 阳光重庆
摘要:从今年4月至今,阳光重庆陆续收到多位市民反映,轨道交通五号线重光站3A出口位置,有一工地围挡倾斜,随时有垮塌的可能。显示全部
本期作者 阳光重庆
摘要:如果,大家在生活中发现,有隧道存在管护方面的问题,请向阳光重庆反映,我们将及时转至相关部门办理!显示全部
本期作者 阳光重庆
摘要:从2018年12月至今,阳光重庆就“同康路路灯”问题收到不少市民投诉,相关部门前后多次回复:“今年5月、2个月、3个月后通电……”,但承诺迟迟未兑现。显示全部
本期作者 阳光重庆
摘要:为方便群众办事创业,2018年以来,国家及我市多次出台规定,明确取消了一些“证明”事项,进一步规范证明事项出具要求。最近,有群众向阳光重庆反映,办事过程中,办理部门仍然要求开具各种“奇怪”的证明。显示全部
本期作者 阳光重庆
摘要:“江北区五里店工商银行门前的红绿灯损坏了。”热心市民赵先生11月20日向阳光重庆反映了该问题,希望有关部门尽快修复。显示全部
我有困难 投诉举报 我的回复
阳光数据板
昨日概况

问题 1409 件   回复 1688
截至目前

问题解决率 95.03%
群众满意率 98.87%

还利于民 164,070,506.49元 [明细]
资金投入7,813,886,465.04元 [明细]
下期问政  >>进入热线问政
往期节目
民调中心 >>进入中心
网友热议

已看到街办汇同各个部门对包括南山绿庭小区消防通道占道停车的行为进行了清理整治,衷心希望能建立长效机制,并督促物业服务单位尽职履责!
05-14 13:32
感谢阳光重庆为民办事平台,同时感谢八桥镇、征地办。
05-13 12:34
百姓出行 民生大事 感谢交通局理解和支持,望尽快通车为盼!
05-12 21:51
事情得到解决,衷心感谢阳光重庆,为民众办实事,排忧解难,为你们点赞!!!
05-11 23:51
非常感谢你们阳光重庆在今天的第二次电话回访,俗话说得好,退一步海阔天空,希望阳光重庆这个平台能成为三千万重庆人的海阔天空
05-11 15:14
金州社区工作人员及时了解情况,积极沟通协调,真的非常感谢社区工作人员。
05-10 10:44
我们今天非常高兴终于拿到我们八个人的三万八千一的工资,非常感谢阳光重庆平台跟交通局的领导,经过你们多次跟中铁十七局王经理的电话追踪,帮我们农民工拿到属于我们的血汗钱,在这里替我们八个人表示深深的感谢,上级领导辛苦你们啦!谢谢。
05-08 20:15
感谢圣灯山居委会取消定摊,明天公交车就可以进站了。
05-08 18:55
城管局前前后后没有工作人员电话联系过我,可能有规定可以不回复投诉者,也可能是他们羞于联系,城管局内部的规定老白姓没权利要求,但老百姓可以对你不直接回复的结果进行评价,不满意。之前的说三月底左右完工,现在已经超期,书面回复根本就没倾听过投诉者的感受,只是对事情本身的拖延进行了个辩解,也没明确多久能完工,这就是九龙坡区城市管理局的处事协调能力,堪忧。五月底完不成,我还会来投诉的,谢谢阳光重庆的帅哥给我耐心讲解流程问题,倾听了投诉者最基本的诉求,点赞。
05-08 12:14
非常满意,问题得到很及时的整改。谢谢,4年后才留意到帖子的跟进流程表。
05-07 23:36