本期作者 阳光重庆
摘要:近日,王女士向阳光重庆反映,万州区鸡公岭棕榈幼儿园违规预收学费。经转办,万州区教委日前对相关问题进行了调查。显示全部
本期作者 阳光重庆
摘要:如果大家在工作中,也遇到了工资被拖欠的问题,请搜集好相关证据向阳光重庆反映,我们将及时转至相关部门办理。显示全部
本期作者 阳光重庆
摘要:“在医院看病不是三天免挂号吗?”市民袁先生有点蒙圈。他于11月16日向阳光重庆反映,希望得到有关部门的明确回复。显示全部
本期作者 阳光重庆
摘要:日前,市民高先生反映,江津区西门路垃圾车凌晨作业,噪音扰民。经阳光重庆两次转办,问题得到彻底解决。显示全部
本期作者 阳光重庆
摘要:为确保公共直饮水设施正常使用和水质安全,让市民、游客喝得放心舒心,我市按照“统一建设、辖区负责、属地管理”原则进行主城区公共直饮水点建设和管理。部分直饮水亭还配套安装了监控摄像头,确保设备正常运行。显示全部
本期作者 阳光重庆
摘要:如果在你身边有公园正在建设,对增设场地设施、器材有无建议?在你身边是否存在公园管理不到位?有人私自破坏公园设施、砍伐树木?这些情况均可向阳光重庆反映。显示全部
本期作者 阳光重庆
摘要:近日,我市正式推出助力小微企业获得电力“三零”专项服务,即零上门、零审批、零投资,精简流程环节、加快接电速度、降低办电成本。如果你在申请用电方面遇到问题,可向阳光重庆反映。显示全部
本期作者 阳光重庆
摘要:租房难、假房多、被套路“租金贷”、被暴力退租、恶意克扣押金……以上租房乱象,将被重点整治!!!欢迎你点击左下角“阅读原文”向阳光重庆提供线索。显示全部
本期作者 阳光重庆
摘要:日前,工信部召开“携号转网”启动仪式,明确自11月27日起,“携号转网”正式在全国提供服务。在“携号转网”政策下,用户号码保持不变,符合条件可自由选择运营商;运营商不得干涉用户自主选择,如果你在办理过程中遇到任何问题,都可以向阳光重庆进行反映。显示全部
我有困难 投诉举报 我的回复
阳光数据板
昨日概况

问题 1409 件   回复 1688
截至目前

问题解决率 95.03%
群众满意率 98.87%

还利于民 164,070,506.49元 [明细]
资金投入7,813,886,465.04元 [明细]
下期问政  >>进入热线问政
往期节目
民调中心 >>进入中心
网友热议

已看到街办汇同各个部门对包括南山绿庭小区消防通道占道停车的行为进行了清理整治,衷心希望能建立长效机制,并督促物业服务单位尽职履责!
05-14 13:32
感谢阳光重庆为民办事平台,同时感谢八桥镇、征地办。
05-13 12:34
百姓出行 民生大事 感谢交通局理解和支持,望尽快通车为盼!
05-12 21:51
事情得到解决,衷心感谢阳光重庆,为民众办实事,排忧解难,为你们点赞!!!
05-11 23:51
非常感谢你们阳光重庆在今天的第二次电话回访,俗话说得好,退一步海阔天空,希望阳光重庆这个平台能成为三千万重庆人的海阔天空
05-11 15:14
金州社区工作人员及时了解情况,积极沟通协调,真的非常感谢社区工作人员。
05-10 10:44
我们今天非常高兴终于拿到我们八个人的三万八千一的工资,非常感谢阳光重庆平台跟交通局的领导,经过你们多次跟中铁十七局王经理的电话追踪,帮我们农民工拿到属于我们的血汗钱,在这里替我们八个人表示深深的感谢,上级领导辛苦你们啦!谢谢。
05-08 20:15
感谢圣灯山居委会取消定摊,明天公交车就可以进站了。
05-08 18:55
城管局前前后后没有工作人员电话联系过我,可能有规定可以不回复投诉者,也可能是他们羞于联系,城管局内部的规定老白姓没权利要求,但老百姓可以对你不直接回复的结果进行评价,不满意。之前的说三月底左右完工,现在已经超期,书面回复根本就没倾听过投诉者的感受,只是对事情本身的拖延进行了个辩解,也没明确多久能完工,这就是九龙坡区城市管理局的处事协调能力,堪忧。五月底完不成,我还会来投诉的,谢谢阳光重庆的帅哥给我耐心讲解流程问题,倾听了投诉者最基本的诉求,点赞。
05-08 12:14
非常满意,问题得到很及时的整改。谢谢,4年后才留意到帖子的跟进流程表。
05-07 23:36